9 полезных вечерних привычек

  Здоровье и красота 

Дни, наполненные обязательными делами, пролетают очень быстро. И каким бы ни был ваш день он всегда подходит к концу. К вечеру часто накатывает усталость, в голове кружится водоворот мыслей, а между тем мозг нуждается в отдыхе. И вот тут  полезные вечерние привычки очень кстати. Они избавят от негативных мыслей, расслабят и помогут погрузится в крепкий и здоровый сон.

Полезные вечерние привычки

1. Читайте перед сном

Это поможет отвлечься от стресса, который накопился за долгий день, отвлечься от рутинных забот и погрузиться в мир приключений, фантазий или романтики.

2. Позвольте себе бокал вина за ужином

Различные исследования указывают на то, что алкоголь в малых дозах помогает уснуть. Благодаря расслабляющему эффекту организм переходит в состояние спокойствия.

3. Установите режим сна

Многие недооценивают важную роль ночного отдыха. Но как можно ясно     мыслить и чувствовать в себе энергию для продуктивного дня если после ночи накоплена усталость?

4. Планируйте свой следующий день

Это может занять несколько минут перед сном. Обозначьте цели и задачи, которые необходимо выполнить и курс на предстоящий день будет задан.

5. Прогуляйтесь перед сном

Лечь спать сразу после ужина – не очень удачная идея. Гораздо полезнее прогуляться перед сном. Это хорошая привычка, которая освежит ум, поможет расслабится и улучшит пищеварение.

6. Отложите телефон или планшет

Если вы любите «поковыряться» в гаджетах перед сном, помните, что      большая часть нашего организма-прежнему работает на основе инстинктов.

7. Медитируйте

Это отличный способ, чтобы расслабиться, снизить тревогу и стресс независимо от ваших религиозных или духовных убеждений.

8. Используйте вечернее время для творчества

Любите рисовать, писать стихи, вышивать, вязать, лепить или создавать что-то необычное? Делайте это вечером. Удачное время для творчества, когда мозг уставший и расслабленный после трудового дня.

9. Послушайте музыку

Приятная музыка, также, как и вечерняя прогулка, медитация или чтение помогает расслабится. Выбирайте спокойные треки и наслаждайтесь.

А как Вы заканчиваете свой день? Делитесь в комментариях)