8 удивительных преимуществ эфирного масла иланг-иланг

  Здоровье и красота 

Эфирное масло иланг-иланг получают из лепестков тропического дерева. У него сладкий цветочный аромат. Недаром иланг-иланг является одним из основных ингредиентов легендарных духов Шанель №5.

Это масло на протяжении веков глубоко ценится за его положительное воздействие на волосы и целебные свойства для кожи. В Индонезии с давних времён, да и сейчас тоже, иланг-иланг часто используют, чтобы украсить кровать молодожёнов в первую брачную ночь из-за его возбуждающих качеств афродизиака. Каковы же удивительные свойства эфирного масла иланг-иланг?

1. Снижает артериальное давление

Было доказано, что ряд эфирных масел, включая иланг-иланг, имеют возможность снижать артериальное давление у людей, страдающих гипертонией. Те участники исследования, которые вдыхали аромат эфирного масла показали заметное снижение своего кровяного давления.

2. Успокоительное

Следующее свойство эфирного масла иланг-иланг это его отличная работа в качестве антидепрессанта. Оно замечательное успокаивает и расслабляет тело и ум, успешно снимает тревожность и стресс и дарит чувство облегчения от страха или паники. Эфирное масло иланг-иланг великолепно подходит тем, кто страдает от нервного срыва или депрессии.

3. Дарит заряд энергии

Если вы чувствуете усталость, истощённость и расстройство попробуйте зажечь аромалампу с маслом иланг-иланг. Считается, что этот аромат заряжает энергией и борется с усталостью. Также можно нанести пару капель на запястье, шею или грудь.

4. Средство от ПМС

Это свойство эфирного масла иланг-иланг окажется полезным для женщин. Ароматерапия или массаж с его применением полезны для уменьшения симптомов ПМС, к которым относятся спазмы и напряжение.

5. Антисептик

В Азии на протяжении веков эфирное масло иланг-иланг использовалось для лечения небольших ран. Оно имеет сильные антибактериальные свойства, защищает от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций и способствует быстрому заживлению ран или порезов.

6. Полезно для волос

Здесь несколько преимуществ. Эфирное масло иланг-иланг помогает предотвратить потерю волос, лечит кожу головы и укрепляет волосы. Масло стимулирует кожу и контролирует секрецию сальных желёз, что приводит к здоровью волос.

7. Полезно для кожи

Это одно из наиболее популярных свойств эфирного масла иланг-иланг. Его применяют, чтобы сохранить сияние молодости и предотвратить признаки старения. Сочетайте пару капель с кокосовым или маслом жожоба и наносите на лицо один раз в день для здоровья кожи.

 8. Афродизиак

Издавна считалось, что эфирное масло иланг-иланг является афродизиаком. Его преимущества настолько сильны, что способны пробудить страсть и желание в людях, которые потеряли влечение друг к другу. Добавьте несколько капель в свой крем для тела или на простыни и оцените все его преимущества.