7 ежедневных привычек, которые вредят здоровью

  Здоровье и красота 

Изо дня в день мы совершаем действия, не задумываясь как они влияют на наше самочувствие.  Перед вами семь привычек, которые вредят здоровью.

1. Вы пьёте мало воды

Мы постоянно слышим о том, что воду пить обязательно. Но кто из нас на самом деле придерживаются этой рекомендации и пьёт воду не только в моменты жажды?

Поддержание водного баланса в организме помогает сохранять молодость кожи, избавляться от токсинов, контролировать аппетит и многое другое. Пополняя запасы воды в организме, мы наполняемся жизненной силой.

2. Вы удерживаете напряжение в мышцах

Это незаметно, но эмоциональное напряжение скапливается в мышцах, что приводит к болям в спине и мигреням.

Воспользуйтесь свободным моментом в круговороте дня, чтобы расслабить тело и освободиться от тревожных мыслей. Несколько медленных вращений головой и пожиманий плечами помогут снять напряжение.

3. Вы отдаёте предпочтение мясу и забываете об овощах

Для многих мясо – основа рациона. Но в ежедневное меню просто необходимо включать овощи, чтобы сбалансировать уровень рН в организме.

Гораздо полезнее употреблять мясо в качестве дополнения к основному блюду.

4. Вы сутулитесь

Те из нас, кто работает за компьютером или с бумагами знают, как трудно на протяжении дня удержать спину прямой. Настало время прямо сейчас сделать осознанные изменения!

Сутулость приводит к плохой осанке. Позвоночнику становиться тяжело. Это неизбежно ведёт к желудочно-кишечным болям, мигреням, плохому кровообращению и снижению функции лёгких.

Читайте также: Как неправильная осанка влияет на здоровье

5. Вы ложитесь поздно спать

Недаром говорят, что один час сна до полуночи равен двум часам после. Правильный ночной отдых помогает восстановиться организму.

Читайте также: Правила здорового сна

6. Вы забываете дышать в стрессовых ситуациях

Когда мы расстроены или находимся в состоянии стресса, то забываем, что наше тело – самый мощный механизм управления дыханием.

Длительные и контролируемых вдохи, замедляют сердцебиение, успокаивают нервы, и помогают обрести больше ясности в мыслях. Увеличивается приток кислорода. Жизненный тонус получают не только мышцы и внутренние органы, но и мозг, который контролирует все аспекты наших эмоций.

Когда вы начинаете ощущать раздражение или злость сделайте дыхательные упражнения.

7. Вы редко улыбаетесь

Когда мы улыбаемся, наш мозг высвобождает эндорфины, которые помогают расслабиться.

Улыбка – добрый вирус. Она заражает окружающих хорошим настроением, повышает доверие и помогает выстраивать отношения в позитивном ключе.

Даже если сейчас в жизни вы преодолеваете трудности, попробуйте найти повод для улыбки. :-)